***

За  6 месяцев 2017 года на специализированные стоянки республики поставлено около  40 тысяч единиц задержанных за различные нарушения транспортных средств.

Основная постановка осуществляется в  крупных городах  республики, таких  как Казань, Нижнекамск, Альметьевск и Н.Челны. На стоянки расположенные в РТ перемещено в прошедшем году более  80 тысяч единиц транспортных средств, чьи водители нарушали правила дорожного движения.

***

80-летие ДОЛ Дзержинец

За летнюю кампанию 2016 года, а  это три смены, более тысячи детей   не только сотрудников полиции, но и те, чьи родители работают вне системы ОВД  смогли  поправить в лагере свое здоровье, обрести новых друзей и приобрести новые знания. Лагерь является профильным (гражданско-патриотическое)  . Сотрудники ГИБДД и МЧС обучают  правилам дорожного движения, основам безопасности  жизнедеятельности детей, ветераны органов внутренних дел Татарстана проводят  «Уроки мужества».

В Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан расположен детский оздоровительный лагерь «Дзержинец», с 1938 года являющийся основной базой летнего отдыха для детей сотрудников органов внутренних дел, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан.           Имущественный комплекс лагеря в 2014 году передан МВД РТ в АО «БДД».

Последнее обновление: 28 июля 2017, 13:22